Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Итоги I Чемпионата профессионального мастерства по северным профессиям!

С 10 по 14 августа 2022 года в Мурманске прошел чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям! Соревнования проходили по 15 компетенциям, в них принимали участие более 80 студентов колледжей и техникумов из 9 арктических регионов России.
В команду Мурманской области вошли не только студенты Мурманского индустриального, медицинского и строительного колледжей, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, Мурманского технологического колледжа сервиса, Северного национального колледжа, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, но и наш студент 2 курса - Андрей Белый.
Андрею предстояло продемонстрировать свое мастерство в компетенции «Электромонтаж»: монтаж силового (ЩУ электродвигателем в составе реле времени и интерфейсное реле, контактор и магнитные пускатели, а также концевые выключатели, индикаторы лампы и кнопочный посты) и осветительного (ЩО с автоматическим выключателями, датчик движения, одно- и двухклавишные выключатели и переключатели) оборудования, выполнить пуско-наладочные работы и программирование логического реле.
Андрея поддерживали эксперт-компатриот Нестеров Андрей Александрович, мастер производственного обучения нашего колледжа и Гаспирович Виктор Валерьевич - технический эксперт.
Стоит отметить, что Андрей - самый молодой участник чемпионата профессионального мастерства по северным профессиям, и уступив всего по 1,5 балла серебряному и бронзовому призерам из Ямало-Ненецкого автономного округа и Архангельской области соответственно, занял 4 место, показав высокий уровень подготовленности!
По итогам чемпионата команда Мурманской области на 2 месте в медальном зачёте!
Администрация и педагогический коллектив колледжа поздравляет и выражает огромную благодарность Андрею, эксперту-компатриоту, мастеру производственного обучения Нестерову Андрею Александровичу и техническому эксперту, преподавателю Гаспировичу Виктору Валерьевичу! Желаем дальнейших успехов и новых побед! 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий