Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Информационный час со студентами на тему: «Конфликт и способы саморегуляции»

31.10.2019 года на базе ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» специалист МБУ «ЦССРМ» «Гармония» Попов Р.А. в рамках социально-педагогического проекта «Домострой» провёл профилактическое мероприятия совместно с педагогом - психологом колледжа со студентами первого курса на тему профилактики конфликтного поведения и способов саморегуляции поведения. С обучающимися были обсуждены следующие понятия: конфликт, конфликтные ситуации, способы выхода из конфликтных ситуаций, как компромисс, сотрудничество, обсуждены плюсы и минусы подобных способов взаимодействия. Так же хочется отметить специфика конфликтов между обучающимися среднего профессионального образования определяется возрастной психологией; межличностные и межгрупповые конфликты негативно сказываются на всех процессах жизнедеятельности образовательной организации.
Поэтому работа по профилактике и предупреждению конфликтов в колледже проводиться всем инженерно-педагогическим педагогическими составом по следующим основным направлениям: создание условий, способствующих профилактике деструктивных конфликтов; создание благоприятных условий для всех участников образовательного процесса; устранения социально - пcихологических и личностных причин конфликтов.
И хочется еще раз напомнить, что хорошим средством предупреждения конфликтов служит умение слушать собеседника, поскольку оно является критерием коммуникабельности. Предупредить конфликт гораздо легче, чем конструктивно его разрешить. Профилактика конфликтов важна, так как она требует меньших затрат сил, средств и времени и предупреждает даже те минимальные отрицательные последствия, которые имеет любой конструктивно разрешенный конфликт.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий