Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

II этап III Кубка Мурманской области по Юкигассен в Кандалакше

Юкигассен, в переводе с японского – «снежная битва» был придуман в 1987году, в 1988 – утверждены официальные правила, а в 1989 году состоялся первый Всеяпонский чемпионат.
Сейчас, кроме Японии, юкигассеном на уровне национальных первенств «заболели» США, Канада, Финляндия, Норвегия, Швеция и другие. Правила игры простые и понятные (многим она напоминает смесь снежков, пейнтбола и шахматной стратегии) – есть две команды, поле боя размером 40 на 11 метров, немерянно боеприпасов и цель к победе. Выигрывает та команда, которая обстреляет всех соперников или захватит их флаг. Игра идет тремя периодами по три минуты. Чтобы было интереснее, на поле есть «укрытия» — небольшие возвышения. Девять минут чистейшего адреналина, морозного воздуха, азарта, бодрого командного духа и удовольствия – то, что нужно, чтобы прогнать зимнюю спячку и встряхнуться.
Россия подружилась с юкигассеном в 2006 году, российская команда приняла участие в норвежских соревнованиях, а с 2007 года эстафету принял город Мурманск.

III Кубок Мурманской области по Юкигассен пройдет
20 марта в 12 часов на стадионе Дворца спорта «Металлург» (Нива-3).
В соревнованиях примет участие команда колледжа. Приглашаем преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов поболеть за нашу команду. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий