Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Гагаринский урок «Космос – это мы»

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля.
С древних времён человека манило недоступное и загадочное. Самым непостижимым был космос. Складывались легенды о полётах в космос, писались книги о путешествиях во Вселенную. Однако летать к иным мирам легко и просто было только в фантастических произведениях. В жизни путь человечества к первому полёту в космос занял многие столетия. И мечта всё- таки осуществилась.
Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.
Земля впервые отправляла своего сына к звездам 58 лет назад — мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: “Поехали!”.
В рамках празднования Дня авиации и космонавтики, 12 апреля в Кандалакшском индустриальном колледже прошел Единый урок «Космос – это мы».
Цели проведения Гагаринского урока:
• Патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов Советских и Российских лётчиков-космонавтов;
• Популяризация достижений страны в пилотируемой космонавтике и расширение международного сотрудничества в области космонавтики.
В ходе проведения единого Урока были использованы видеосюжет «Старт Гагаринского урока «Космос –это мы» с Международной космической станции (МКС)». Методические материалы для проведения урока предоставлены Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, а также Музеем космонавтики г.Москвы.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий