Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Гагаринский урок «Космос – это мы»

Ко Дню космонавтики, к Международному дню первого полета человека в космос, все образовательные организации Российской Федерации 5-й год подряд приняли участие в Гагаринском уроке «Космос – это мы».
Гагаринский урок впервые прошел 12 апреля 2016 года в 55-летний юбилей полета Юрия Гагарина в космос. С 2017 года при содействии Россотрудничества и поддержке координационных советов российских соотечественников, проживающих за рубежом, мероприятие проводится в более чем 100 странах. Урок внесен министерством в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры, для приобщения учащихся к культурным, национальным и общечеловеческим ценностям.
13 апреля 2020 года из-за пандемии коронавируса Гагаринский урок «Космос – это мы» в Кандалакшском индустриальном колледже прошел в дистанционном формате. Студентам представлена презентация на тему освоения космоса, о конструкторах первых советских спутников и космических кораблей, первых первопроходцах в космос, космонавтах и достижениях в российской космонавтике. Урок получился насыщенными и познавательными.
Полеты в космос, освоение космоса, проведение научных исследований на орбите - это то, чем мы гордимся, чем наша страна прославилась на весь мир. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий