Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Фотовыставка "О Севере, бескрайнем"

     2017 год в России объявлен годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.
   В ходе исполнения Плана мероприятий по проведению в Мурманской области в 2017 году Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, утвержденного распоряжением Правительства Мурманской области от 26 декабря 2016 года № 318-РП, Кандалакшский заповедник проводит множество мероприятий по экологическому просвещению молодежи.
    6 февраля 2017 года студенты колледжа побывали на одном из таких мероприятий – фотовыставке «О Севере, бескрайнем …», которая открылась в городском культурном центре «Нива». На фотовыставке представлены фотографии, отснятые в Государственном природном заповеднике «Кивач» (Карелия), государственном природном заповеднике «Ненецкий» (Ненецкий автономный округ) и в Кандалакшском государственном природном заповеднике (Мурманская область). Об обитателях заповедников, представленных на фотографиях, увлекательно рассказала начальник отдела экопросвещения Ольга Алексеевна Вейсблюм. Из её рассказа ребята узнали, кто такой морской заяц и сокол-сапсан, в честь которого назван российский скоростной поезд. Удивительно было слышать, что полярная крачка – единственная птица, мигрирующая сезонно из Арктики в Антарктику, способна напасть на человека, защищая своих птенцов. Узнали об орхидеях, которые встречаются за Полярным кругом. Ольга Алексеевна ответила на вопросы, которые интересовали студентов, и предложила поучаствовать в фотовыставках и экологических акциях, которые регулярно проводит ФГБУ "Кандалакшский государственный заповедник".

 

 

 

 

 

 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий