Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Дни профилактики 2019 в колледже

В ходе исполнения Плана мероприятий традиционного межведомственного Месячника по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, социально опасного положения в семьях с детьми и правового просвещения участников образовательных отношений колледже 27 ноября 2019 года по адресу: ул. Спекова, д.7 прошли Дни профилактики с участием специалистов органов, учреждений и организаций муниципальной системы профилактики (ОВД МО МВД России «Кандалакшский», КДН и ЗП, прокуратуры города Кандалакши, психолог УИИ, сотрудники Кандалакшского народного суда Мурманской области, ЛОП на станции Кандалакша, Следственный отдел по городу Кандалакши СУСК РФ (СО СУСК), специалисты Управления образования).
27 ноября 2019 года День профилактики был проведен в учебном корпусе №1 по ул. Спекова, д.7. Специалисты выступили перед обучающимися колледжа по различным тематическим направлениям, затрагивали разные стороны жизни подростков и жизни общества в целом.
Профилактичекие беседы с обучающимися колледжа проводили специалисты ОВД МО МВД России «Кандалакшский», КДН и ЗП, прокуратуры города Кандалакши Петрова Р.Р., психолог УИИ Симонова А.В., сотрудники Кандалакшского народного суда Мурманской области Шевердова Н.А., ЛОП на станции Кандалакша Ткач Ю.А., Следственный отдел по городу Кандалакши СУСК РФ (СО СУСК) Попрыгин С.С. по темам касающейся профилактики «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Правовая грамотность в области труда, занятости и образования», «Здоровье и безопасность наших детей!», «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма в образовательных организациях»
Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних является одним из звеньев системы комплексной работы по выполнению Закона № 120 РФ «Об основах системы профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
В рамках данного месячника были проведены следующие мероприятия:
1. Заседания Совета профилактики.
2. Классные и информационные часы по теме правого воспитания «О безопасном пользовании сетью интернет»»; «Подросток и закон»; «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Кто такие телефонные «террористы»?».
3. Беседы педагога психолога, социального педагога с обучающимися, состоящими на разных видах учёта. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий