Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

1

Проголосуй за наш сайт

День здоровья 2021

Спорт — это залог силы, красоты и отменного здоровья! Мы за здоровый образ жизни!
10 сентября в колледже состоялся традиционный спортивный праздник «День Здоровья». На старт вышли команды девушек и юношей первого и второго курсов. Судили и обслуживали соревнования в качестве волонтёров, обучающиеся третьего и четвертого курсов.
9.00 - начало соревнования, общее построение в спортивном зале учебного корпуса №1. Право поднять флаг предоставлено Александре Сурминой, победителю 57 Спартакиады студентов Мурманской области среди девушек. С поздравительной речью выступила директор колледжа Екатерина Ефимовна Чалая.
Затем капитаны команд получили маршрутные листы с местами спортивных станций. В 09.30 был дан сигнал «Старт» и команды отправились по станциям: подтягивание, брюшной пресс, броски мяча в кольцо баскетбольное, прыжки в длину с места, полоса препятствия, броски теннисного мяча в цель, отжимание, боулинг, скиппинг.
Кульминацией стали соревнования по перетягиванию каната, где нужно было избрать правильную тактику, проявить чувство коллективизма и правильно рассчитать свои силы. Соревнование получилось зрелищным, азартным, эмоциональным. В итоге 1 место среди юношей по перетягиванию каната заняла группа №291; 1 место среди девушек по перетягиванию каната заняла группа №180.
Все команды проявили навыки и умения, показали морально волевые качества для достижения победы.
Особенно порадовали наши первокурсники, которые заняли первые места!

3 место группа №261/2

Лучшее время среди обучающихся в соревнованиях по сборке и разборке автомата показал также студент группы № 161/1 Сазанов Павел
При подведении итогов все победители и призеры получили медали, грамоты и сладкие призы.
Хочется поблагодарить всех спортсменов, болельщиков, кураторов и мастеров производственного обучения, принявших участие в спортивном празднике и пожелать дальнейших стартов и побед, а главное ЗДОРОВЬЯ. Особенная благодарность студентам группы №471, которые по окончании соревнований накормили всех горячей гречневой кашей с мясом, напоили чаем с бутербродами.