Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

День призывника - 2019

Мы все хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской Армии. Люди, для которых слова Родина, армия, присяга – являются не просто словами.
01 апреля 2019 года стартовала кампания по призыву юношей в ряды Вооруженных Сил. Совсем скоро эти ряды пополнят и выпускники нашего колледжа. Для большинства призывников служба становиться хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни. Именно в воинской части можно обучиться полезной профессии, улучшить свою физическую форму, да и просто стать более дисциплинированным, собранным и внимательным.
17 мая состоялось традиционное мероприятие День призывника. Мероприятие традиционно проходит дважды в год – в период осенней и весенней призывных кампаний. И каждый раз в новом формате. В этом году более 30 обучающихся Кандалакшского индустриального колледжа и юнармейцы посетили войсковую часть 71216 на Лупче-Савино 1.
На торжественном митинге, который проходил у памятника герою Советского Союза Карбышеву Д.М., заместитель командира войсковой части Малай Д.А. и капитан Кучеров Д.С. рассказали призывникам об истории части, инженерных войсках, о подвиге генерала Дмитрия Карбышева. С напутственными словами перед ребятами выступили: глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Шалагин Я.И., военный комиссар по Кандалакшскому и Ковдорскому районам и городу Полярные Зори Бешейко В.В., представитель общественной организации «Боевое братство» Яроховец В.В., настоятель Храма Иоанна Предтечи отец Валентин.
Отец Валентин благословил юношей на службу, пожелав им всегда быть сильными духом и верой, и вручил памятки с охранной молитвой.
Студенты возложили цветы к памятнику, а затем проследовали на экскурсию в парк военной техники, на которой в недалеком будущем кому-то из них предстоит проходить военную службу.
Где бы, не проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью, а затем, чтобы отдать долг Родине – научиться, с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.
Дорогие призывники! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю, Мы от всей души желаем вам доброй службы! Несите достойно звание Защитника Отечества! И мы ждем вас на родной земле! 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий