Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

День памяти и скорби

22 июня – памятная дата для каждого жителя России. В этот день 77 лет назад началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война.
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.
Этот день призван напоминать нам обо всех умерших в многочисленных сражениях, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
22 июня в колледже прошел Урок мужества «Память сильнее времени». На встречу к обучающимся была приглашена председатель Кандалакшского отделения Мурманской областной общественной организации «Дети войны» Борук Анна Алексеевна. Она поделилась с ребятами воспоминаниями о событиях тех страшных дней, прочитала стихи собственного сочинения.
Мы не имеем права забыть ужасы Великой Отечественной войны, сказала в своей беседе Анна Алексеевна. Пока мы живы, мы будем хранить, и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколения, в памяти народной всегда будут живы безмерное страдание военных лет и огромное мужество народа. Не ради славы воевали и погибали люди, ради жизни на земле!
В заключение Анна Алексеевна поблагодарила обучающихся и преподавателей колледжа за помощь членам общественной организации «Дети войны» в реализации проекта «Рябиновая аллея», который был начат в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Членами общественной организации «Дети войны» при помощи студентов колледжа и их наставников в районе г. Сполохи былая высажена аллея из 70 кустов рябины и установлена символическая арка в виде пятиконечной красной звезды, на которой написано «Защитникам Заполярья – вечная слава». 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий