Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации по компетенции "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики"

6 декабря 2022 - Администратор

 В период с 03 декабря по 09 декабря 2022 года на базе нашего колледжа проходит демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации по компетенции "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", в соответствии с комплектом оценочных документов 1.3 для обучающихся групп № 365 «Слесарь – электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов)».
Это первый экзамен, проходящий на аккредитованной площадке по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» в новой мастерской, созданной в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».
Демонстрационный экзамен длится 6 часов. В течение этого времени студентам необходимо выполнить 3 модуля:
Модуль A: Регулировка электромеханических реле.
В соответствии с действующими инструкциями по наладке и проверке реле участнику необходимо выполнить внешний осмотр, произвести проверку механической части реле, а также проверить
электрические характеристики реле: сопротивление изоляции, ток/напряжение срабатывания/возврата на уставке, коэффициента возврата, время срабатывания/возврата.
Модуль B: Проверка трансформатора тока 10 кВ.
В соответствии с действующими инструкциями по проверке трансформаторов тока участнику необходимо выполнить внешний осмотр, определить полярность выводов первичной и вторичной обмоток, снять вольт-амперную характеристику и коэффициенты трансформации, а также измерить сопротивление изоляции.
Модуль C: Поиск и устранение неисправностей.
Студент должен, в собранной схеме для проверки электрических характеристик, определить и устранить внесенные экспертами неисправности.
Оценку знаний и умений обучающихся проводит специальная комиссия в составе линейных экспертов - представителей работодателей:
1.Лагутина Андрея Юрьевича - мастера эксплуатационно-ремонтной бригады ЮРЭС АО "МОЭСК";
2.Куличкина Алексея Вадимовича - ведущего инженера по РЗиА КНГЭС филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1";
3.Попова Алексея Сергеевича - руководителя ЭТЛ "Кандалакшский алюминиевый завод".

Желаем ребятам отличных оценок за экзамен!


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий