Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Демонстрационный экзамен по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»

В Мурманской области стартовала аттестация студентов колледжей в формате демонстрационного экзамена. Она проходит в рамках национального проекта "Образование". В период с 21 июня по 23 июня 2021 года, в нашем колледже 5 выпускников по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)», заочного отделения примут участие в демонстрационном экзамене в рамках государственной итоговой аттестации.
Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills — это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профобразования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков, независимую экспертную оценку выполнения заданий, в том числе, экспертами из числа представителей предприятий, определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.
Студенты будут выполнять задания, разработанные экспертным сообществом WorldSkills на основе конкурсных заданий чемпионатов международного движения по данной компетенции. План проведения демоэкзамена:
21 июня 2021 года – знакомство с рабочими местами на технической площадке, прохождение инструктажа по охране труда и технике безопасности по стандартам WS, регистрация в системе eSim.
22 июня 2021 года – выполнении 1 модуля пользуясь программой «1С: Предприятие 8», справочно-правовой программой, участник формирует первичные документы, записи в бухгалтерском учете, соответствующие условию задания. При выполнении 2 модуля участник формирует бухгалтерскую (финансовую) отчетность за отчетный год в составе бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах и проводит анализ показателей финансовой отчетности за 3 года.
Таким образом, выпускники смогут продемонстрировать не только знание теории, но и освоенные профессиональные компетенции, подтвердят свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills.
По итогам экзамена, одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании, выпускники получат паспорт компетенций (Skills Passport) - документ, подтверждающий у них навыки по стандартам WorldSkills Russia. Паспорт компетенций вносится в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала. Этот паспорт станет существенным дополнением к диплому о среднем специальном образовании и поможет молодым специалистам найти работу после окончания колледжа.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий