Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Декада SOS 2019

В Кандалакшском индустриальном колледже стартовала традиционная декада SOS. Напомним, эта ежегодная широкомасштабная профилактическая акция направлена на борьбу с вредными привычками и пропагандирует здоровый образ жизни.
В рамках Декады в колледже 03 декабря прошел единый классный час в учебных группах, посвящённый международному Дню борьбы со СПИДом. «Это не значит, что его нет», под таким названием обучающимся была предложена презентация.
СПИД – прогрессирующее вирусное заболевание, которое делает организм уязвимым к серьезным инфекциям. Впервые смертельный вирус был зарегистрирован 5 июня 1981 года учеными из Америки. Несмотря на то, что уже прошло больше 30 лет, победить заболевание до сих никому так и не удалось. К сожалению, в России СПИД уже имеет характер эпидемии и единственный способ защитить себя – тщательное выполнять все меры профилактики. Обследоваться на СПИД может каждый желающий, в обязательном порядке анализ на определение вируса сдается беременными женщинами и лицами, которым предстоит хирургическая операция.
Ежегодно 1 декабря празднуется Всемирный день борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г. Этот день не является государственным выходным, но для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом, это очень важная и серьезная дата. Событие не несет характер грандиозного праздника, поскольку этот день посвящен не только профилактическим мероприятиям, но и памяти жертв опасной болезни.
Традиционно 01 декабря студенты колледжа приняли участие в городской акции «Свеча», признанной напомнить обществу о проблемах ВИЧ/СПИДа. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий