Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

1

Проголосуй за наш сайт

Бронза Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016

С 23 по 27 мая в г. Красногорск Московской области проходил IV Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Это Чемпионат стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia. В рамках чемпионата проводился II Национальный чемпионат JuniorSkills.
Мурманскую область на чемпионате JuniorSkills по компетенции «Электромонтажные работы» представляли учащиеся школ г. Кандалакша №10 и №19 Лепейко Вероника и Гаранина Екатерина. Экспертом в вышеуказанной компетенции выступил преподаватель ГАПОУ МО «КИК» Гаспирович Виктор Валерьевич (он же и проводил профессиональную подготовку участниц к Чемпионату). Девочки показали высокий уровень профессиональных навыков, высокий уровень психологической готовности к участию в соревнованиях такого высокого уровня. По итогам трех дней соревнований Мурманская область заняла 3 место, с минимальным отрывом уступив команде из Швейцарии и команде из Хабаровского края.
Призеры соревнований были награждены ценными подарками и призами от спонсоров и индустриальных партнеров. Так же все участники получили путевки в летний лагерь «Смена» г. Анапа.
Вместе с проведением соревнований непосредственно по компетенциям, с участниками JuniorSkills проводились занятия по ключевым компетенциям SoftSkills. На этих занятиях ребят обучали работе в команде, управлению проектами и многому другому. По итогам проведения занятий Екатерина Гаранина заняла 3 место и была награждена Дипломом.

Поздравляем участниц, их наставника, Управление образованием Кандалакшского района, Кандалакшский индустриальный колледж и всю Мурманскую область с такой высокой оценкой профессионального уровня. Дальнейших профессиональных успехов!