Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

1 сентября 2019 года - 15-я годовщина теракта в Беслане

3 сентября 2019 - Администратор

Детям Беслана...
Помним... Помним... Помним...


В сентябре 02.09.-03.09.2019 года в 9 часов 30 минут на базе ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» со студентами колледжа проводились традиционные классные часы приуроченные к 3 сентября Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом, библиотекарями города Кандалакша ведущим специалистом МБУ «Кандалкшской ЦБС» Кирилловой Верой Николаевной, ведущим специалистом центральной детско-юношеской библиотеки Константиновой Людмилой Николаевной. Мероприятия были посвящены памяти о страшном террористическом акте, который произошел в 2004 году с 1 сентября по 3 сентября в России в республике Северная Осетия.
1 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников, захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии, расположенную в Правобережном районе города, в 30 км от Владикавказа.
Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. Страшная трагедия в городе Беслане стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не слыхала подобного. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. Ни Батый, ни поляки, ни Наполеон, ни даже фашисты не нападали специально и исключительно на детей. Мы всегда будем помнить маленьких жителей Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий