Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом!

В рамках проведения Всемирного Дня борьбы со СПИДом в колледже в учебных группах был проведен Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИД «Знание – Ответственность - Здоровье». Урок провела ведущий специалист МБУ «Кандалакшская ЦБС»
В.Н. Кириллова. Её целью было привлечения внимания обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИДа и формирования стремления к сохранению собственной жизни.

В этот день же день в 17.00 на площадке возле ГКЦ "Нива" в Кандалакше состоялась Акция «Свеча». Мемориальная Акция «Свеча» приурочена к старту региональной Декады «SOS» и направлена на привлечение особого внимания к существующей проблеме наркозависимости, распространению ВИЧ/СПИД, особенно в молодежной среде. Также Акция дает возможность всем желающим выразить свое неравнодушие к этой проблеме, к людям с ВИЧ-инфекцией, к тем, кого мы потеряли в связи с эпидемией СПИДа, а также тем, кто оказывает ежедневную поддержку в борьбе с эпидемией.
В роли ведущих и участников Акции выступили студенты колледжа, волонтёры.
Участники зажгли свечи и минутой молчания почтили память тех, кто ушел из жизни от СПИДа или наркомании.

1 декабря Молодёжный совет при администрации МО Кандалакшский район совместно с Мурманской областной станцией переливания крови провели Акцию "Стань донором! Спаси жизнь!" Студенты колледжа приняли участие в Акции в роли волонтёров.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий