Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

«Песня всегда в строю»

В канун Дня защитника Отечества, 20 февраля в актовом зале колледжа состоялся конкурс военно-патриотической песни «Песня всегда в строю».
Патриотические песни. Когда мы слышим эти слова, то почти всегда думаем о песнях военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим близким, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, лётчиков и танкистов.
Конкурс патриотической песни- это словно взгляд из настоящего глазами современных детей на героическое прошлое их прадедов, нелёгкий путь к Победе в Великой Отечественной войне. Ребята знают о той войне из фильмов, книг, из рассказов родственников. Почти у каждого в семье есть кто-то, кто не вернулся с войны. В песне - надежда и вера в свою страну, благодарность за Великий подвиг солдат и офицеров.
На конкурс было представлено 15 песенных номеров разных по жанру и содержанию. Песни, которые звучали, звучат и будут звучать. Песни, которые трогали душу когда-то и, которые будут волновать её, сколько бы лет не прошло с момента их создания.
Группы №161/2 и №265 представили песню «Десятый наш десантный батальон»; группа №472 – «Ах эти тучи в голубом»; группа №215 – «Прощание славянки»; группа №230 – «Песня о войне»; группа № 361/2 – «Эх путь дорожка фронтовая»; группа №170 – «Катюша»; группа №220 – «В лесу прифронтовом»; группа № 271 – «Кукушка»; группа №370 – «Баллада о матери» и «Попурри военных песен»; группы № 472 и №361/2 – «Эх дороги»; группа № 261/2- «Последний бой»; группа № 240 – «Здравствуй юность в сапогах»; группа № 210 – «Ветеранам Великой Победы».
Жюри конкурса возглавили гости: начальник отделения призыва военного комиссариата Мурманской области по Кандалакшскому, Ковдорскому районах и г. Полярные Зори Балакшин В.Ю., председатель Кандалакшского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Аликберов К.Д.
Студенты вместе с мастерами и кураторами учебных групп очень творчески и ответственно подготовились к конкурсу. Каждый номер был достоин своих высоких оценок. Перед жюри стояла сложная задача - объективно оценить и выбрать лучшего из лучших.
Все участники проявили бурю эмоций, огромную волю к победе и коллективный дух. По итогам жюри места определились следующим образом:
1 место заняла объединенная команда групп №161/2 и 165
2 место – команда группы №210
3 место – команда группы №230
В номинации «Лучшее исполнение военно-патриотической песни» победу одержала группа №370, с участием мастера производственного обучения Гостевой О.В.
В номинации «Первые шаги в хоровом исполнении» победу одержала группа №240;
В номинации «Самое оригинальное выступление» победу одержала Дарья Новицкая, группа № 271.
Приз «зрительских симпатий» достался группе №210 за песню «Ветеранам Великой Победы».
Победители были награждены грамотами, сладкими призами, все участники получили сертификаты.
Слова благодарности были высказаны директором колледжа Чалой Е.Е. в адрес преподавателей, мастеров, кураторов учебных групп, воспитателей общежития: Панькина А.А., Гостевой О.В., Гурьевой А.Е., Зубаревой Т.В., Хосперс Е.А., Клоковой Е.Е., Сапожниковой Е.А., Глазковой И.А. Подгаецкой С.В., а также педагога организатора Николаевой В.Ю. за подготовку мероприятия, уважительное отношение к истории Отечества, сохранение исторических и духовных ценностей и активную жизненную позицию.
Екатерина Ефимовна вручила также благодарственные письма нашим социальным партнёрам, которые активно участвуют в деле военно-патриотического воспитания обучающихся и без которых не обходится практически ни одно мероприятие гражданско-патриотической направленности в колледже: представителям военного комиссариата Кандалакшского, Ковдорского районов и г.Полярные Зори Балакшину В.Ю., Смирнову Д.В.; председателю общественной организации «Боевое братство» - Аликберову К.Д. и членам общественной организации «Боевое братство» - Яроховцу В.В. и Потапову А.В.  


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий